В треугольнике ABC угол С = 90, sin A = 0,6. Найдите tg A.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:34
    0
    SinA=0.6=6/10=BC/AB

    ВС=6 (см)

    АВ = (10 см)

    АС=√ (10²-6²) = 8 (см)

    cosA=AC/AB=0.8=8/10

    tgA=sinA/cosA=0.6/0.8=3/4

    Ответ: 3/4.