В треугольнике ABC угол C равен 90∘, CH - высота, AH=36, tgA=5/6. Найдите BH.

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 14:43
    -1
    СН/АН=tgA CH=AH*tgA=36 * 5/6=30

    B=90 - A tgA=ctgB = 5/6

    BH/CH=ctgB BH=CH*ctgB=30 * 5/6=25
    1. 20 мая, 14:52
      0
      Но ведь в 8 классе ещё нет катангенсов