Периметр прямоугольника равен 76 см. найдите длины сторон примоугольника, если одна сторона на 8 см меньше другой

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:36
    0
    P = (a+b) * 2

    P = 76

    a = x

    b = x-8

    76 = (x+x-8) * 2

    76 = 4x-16

    -4x = - 16-76 * (-1)

    4x=16+76

    4x=92

    x=23

    Значит сторона a=23 см, а сторона b=23-8=15.