Найдите величину тупого угла параллелограмма abcd если биссектриса угла BAC образует со стороной BC угол равный 14 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:02
    0
    Т. к. биссектриса делит угол пополам, то угол с=14+14=28

    угол с равен углу а=28

    360 - (28+28) = 360-56=304

    угол в=д = 304:2=152

    ответ: тупой угол равен 152