Найдите величину острого угла параллелограмма abcd если биссектриса угла А образует со стороной BC угол равный 43

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:35
    0
    Внутренний накрест лежащий угол (прилежит к стороне АД) равен 43 грал. Это половина угла А, т. е. угол А=2*43=86 град. Угол В=180-86=94 град.

    Углы параллелограмма А и С по 86 град, В И Д по 94 град. Острый угол А и С=86 град