Найдите величину острого угла С параллелограмма, если биссектриса угла А образует со стороной Вс угол, равный 35 градусам.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:43
    0
    2x+y=180

    x+y=145

    y=180-2x

    x+180-2x=145

    x=35

    2x=70