Найдите высоту треугольника если она в 4 раза больше стороны к которой проведена а площадь треугольника 72 см в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:51
    0
    Пусть сторона равна х, тогда высота 4 х, а площадь треугольника равна половине прозведения стороны на высоту, проведен. к данной стороне

    S=1/2 * (х*4 х)

    1/2 (4 х^2) = 72

    2 х^2=72

    x^2=36

    x=6

    высота треугольника равна 6*4=24