найдите высоту треугольника, если она в 4 раза больше стороны, к которой проведена, а площадь треугольника равна 72 см кв.

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:33
    0
    пусть х - стоорна, 4 х - высота

    1) 1/2 * 4x * x = 72

    4x в кв. = 36

    х в кв. = 9

    х = 3 (сторона)

    2) 3*4 = 12 (высота)
  2. 8 ноября, 15:10
    0
    Sтр. = h (высота) * 1/2 b (половина основания)

    высота=8 х

    х*4 х: 2=72;

    2x^2=72;

    x^2=36;

    x=6

    4x=4*6=24

    Ответ: 24 см