В треугольнике АВС угол С равен 90 ВС=2 sinA=0,4 найдите АВ

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:42
    0
    По определению синуса (отношение противолежащего катета к гипотенузе) получаем:

    sin A = BC / AB

    AB = BC / sin A = 2 / 0.4 = 5