Пусть а - основание, h - высота, а S - площадь параллелограмма. Найти а) а, если S=34? h=8,5? б) а, если S=162, h = 0,5a? в) h, если h=3a, S=27

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:58
    0
    S=a*h,

    а) а, если S=34? h=8,5? а=S/h=34/8,5=4;

    б) а, если S=162, h = 0,5a?, а*0,5 а=162, а²=162/0,5, а²=324, а=18, h=0,5*18=9;

    в) h, если h=3a, S=27, а*3 а=27, а²=27/3, а²=9, а=3, h=3*3=9;