Длины диагоналеи ромба 5 и 5 корень из 3. Найти периметр ромба

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:37
    0
    T. k diaqonali peresekayutsa pod uqlom 90 i delatsa pri peresecenii popolam, polucaetsa pramouqolniy treuqolnik so storonami 5/2i 5koren iz 3/2 po teoreme pifaqora nacodim

    (5/2) vkvadrate + (5koren iz 3/2) 2=25/4+75/4=100/4=25

    storona romba ravna 5

    perimetr raven 4x5=20