Площадь прямоугольного треугольника равна 242 кв. корня из 3 / на 3. Один из острых углов равен 30 градусов. Найдите длину катета, прилежащего этому углу.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:27
    0
    1/2ab=242√3/3

    ab=484√3/3

    tg30=a/b⇒a/b=√3/3⇒a=b√3/3

    b²√3/3=484√3/3⇒b²=484⇒b=22