Осевым сечением цилиндра является квадрат с диагональю 6*шестерной кореньиз 2/pi^2

Найти объём цилиндра.

Решение обязательно

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:47
    0
    Решение: AC=8 sqrt 2 см S квадрата=AC^2/2 = (16*2) / 2=16 см^2 AB=sqrt S=4 см V цилиндра=pi*R^2*h, где R-радиус основания, h-высота цилиндра V=pi*4*4=16pi см^3