высоты параллелограмма равны 2 и 6 см, а его площадь равна 48 см в квадрате. найдите стороны параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:23
    0
    S = a * ha = b * hb

    48 = 6a = > a = 8

    48 = 2b = > b = 24