В равнобокой трапеции основания равны 3 и 5, а диагонали взаимно перпендикулярны. Найдите высоту трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:33
    0
    Если в равнобедренной трапеции даются перпенд. диагонали, то высота - это полусумма оснований. значит: (3+5) / 2 = 8/2 = 4