В треугольнике АВС угол С=90° ас=6 tdA=2√10/3 Найти АВ

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:28
    0
    СВ=6*2. корня из 10/3=4 корня из 10, из определения tg.

    AB = корень квадратный из (160+36) = 14