В треугольнике АВС проведены биссектриса АК угла ВАС и биссектриса КМ угла АКВ, угол равен 60 градусов, угол С равен 50 градусов. Найдите углы треугольника ВМК.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:41
    0
    Угол В=180 град. - (уголА+уголС) = 180 - (50 + 60) = 70

    в треугольнике АВК уголВАК=30 град (так как ак - биссектриса)

    уголК=180 - (70+30) = 80

    в треугольнике ВКМ угол ВКМ=40 град (КМ-биссектриса)

    отсюда уголМ=180 - (70+40) = 70