в треугольнике авс вс=5√17 угол с = 90 радиус окружности описанной около этого треугольника = 22,5 найдите ас

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:24
    0
    т. к это прямоугольный треугольник, центр окружности проектируется в середину гипотинузы следовательно ав=2*22,5=45. По теореме Пифагора ас в квадрате = 2025-425=1600. ас=40
  2. 26 октября, 10:46
    0
    диаметр описанной окружности = гипотезузе=2R=45

    по Т Пифагора: АС=корень (2025-425) = корень (1600) = 40