В треугольнике АВС АС = ВС, высота АН равна 12, угол С равен 30. Найдите АС.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:07
    0
    АН-высота=12 уголС=30, треугольник АСН прямоугольный, АС=2*АН=2*12=24, катет АН лежит против угла 30 и = 1/2 гипотенузы АС