В треугольнике АВС угол С равен 90°, АС=12, tgА = 2 кореня из 10 : 3. Найдите АВ

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:12
    0
    TgA=CB/AC

    CB=AC*tgA=12*2 √10 / 3=8√10

    AB=√ (AC²+CB²) = √ (144+64*10) = √784=28