Точка D на стороне АВ треугольника АВС выбрана так, что AD=AC. Известно, что угол CAB=10 градусам и угол АСВ=166 градусов. Найдите угол DCB. Ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:10
    0
    Рассм тр АДС т. к. АД=АС - треугольник равнобедренный = > угол АДС=углу ДСА = > (180-10) / 2=85

    угол ДСВ=угАСВ-угДСА=166-85=81 градус