Точка D на стороне АВ треугольника АВС выбрана так, что AD=AC. Известно, что угол САВ=80 градусов и угол АСВ=59 градусов. Найдите угол DCB. Ответ дайте в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:01
    0
    Треугольник ADC равнобедренный, угол ADC=ACD = (180-80) : 2=50 градусов

    угол BCD=59-50=9 градусов