Стороны трапеции относятся как 5:4:5:7, а периметр её равен 84 см.

Вычисли стороны трапеции.

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 00:25
    0
    Пусть стороны трапеции равны: АВ=5 х, СD = 5 х, AD = 7 х, BC=4 х, тогда

    5 х+5 х+7 х+4 х=84

    21 х=84

    Х=0,25

    2) CD=AB=5*0,25=1,25

    3) AD=1,75

    4) BC=1

    Вроде так
  2. 22 декабря, 03:40
    0
    Стороны трапеции в частях равны: 5 + 4 + 5 + 7 = 21

    1 Часть равна: 84 / 21 = 4 см.

    Стороны трапеции равны: 20 см: 16 см: 20 см: 28 см