Периметр параллелограмма равен 48 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна сторона на 3 см больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:17
    0
    Ну очень просто P = (x+x+3) * 2=4*x+6=48; x = 10.5 см - меньшая сторона и 13.5 см большая сторона параллелограмма