Найти отношения площадей треугольников ABC иKMN, если АВ=8 см, ВС=12 см, АС=16 см, КМ=10 см, MN=15 см, NK=20 см.

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:52
    0
    АВ/КМ=ВС/MN=AC/KN

    8/10=12/15=16/20

    0.8^2=0.64