Периметр равнобедренного треугольника 24,8 м. найди стороны этого треугольника если его основание относится к боковой стороне как 2:3.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:25
    0
    2+3+3=8 все части треугольника 24,8:8=3,1 одна часть треугольника 3,1*2=6,2 основание 3,1*3=9,3 боковая сторона