В треугольнике АВС проведена высота ВД, угол А = 45°, ВС = 10 см, АД = 6 см, ДС = 8 см. Найдите S (треугольника АВС) и высоту, проведенную к стороне ВС

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:46
    0
    BD = √10² - 8² = 6

    BD=sin45 * AB

    AB = 6 : √2/2 = 12 / √2

    AD = √AB² - BD² = √72-36 = 6

    AC=AD+DC = 6+8=14

    S = 1/2 * a*h

    S = 1/2*14*6=42