В треугольнике АВС угол С=90, СН-высота, АВ=16, cosА=3/4. Найдите ВН. Ответ: 9, нужно решение.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:44
    0
    Ответ не такой вышел. Но я вроде все правильно сделала.

    В треуголь. АВС.

    cosA=AC/AВ. Отсюда, АС = (16*3) : 4=12

    В треуголь. АСН.

    cosA=AH/AC. Отсюда, АН = (12*3) : 4=9

    В треуоль. АВС. ВН=АВ-АН=16-9=7

    Что не так-то?