Основание трапеции равна 4 сми 2 см, а её высота - 7 см. Найдите площадь трапеции.

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 00:49
    0
    Ср. линия = (4+2) / 2=3

    площ=3*7=21
  2. 7 октября, 01:36
    +1
    Sтрап = 1/2 суммы оснований на высоту (4+2) / 2*7=6/2*7=3*7=21 ответ площадь ровна 21