Диагонали ромба равны 10 см и 24 см. найдите периметр ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:49
    0
    Диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам и пересекаются под прямым углом. Рассмотрим прямоугольные треугольники, образованные диагоналями.

    Боковая сторона = 13 (по т. Пифагора)

    P=4*a=13*4=52