найдите площадь треугольника если две его стороны равны соответственно 7 и 10 см.

сантиметров между ними равен 30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:57
    0
    S=1/2*h*a (a=7, b=10) sin 30 = h/a h=sin30*a=0.5*7=3,5 s=0.5*3.5*10=17.5