В равностарронем треугольнике АВС, высота СН=17 корень 3. Найти стороны этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:46
    0
    1) из тр. ACH по теореме Пифагора: СН=корень квадратный из (АС^2-АН^2) АН=АС/2 по свойству высоты в равностороннем треугольнике СН=корень кв. из (АС^2-1/2AC) = корень кв. из 3/2AC 17 корень из 3 = корень из 3/2 АС корни сокращаются AC=34