Периметр (сумма длин сторон) равнобедренного треугольника равен 1 м, а основание равно 0, 4 м. найдите длину боковой стороны.

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:08
    0
    Периметр Р = 1, основание равнобедренного треугольника = 0,4, тогда две боковые стороны р/б треугольника равны 1-0,4 = 0,6. А боковые стороны р/б треугольника равны, тогда каждая из них равна 0,6/2 = 0,3 (м).
  2. 9 августа, 05:35
    +1
    1 м = 100 см, 0,4 м=40 см; 1) (100-40) : 2=30 см длина боковой стороны.