Стороны параллелограмма равны 4 и 7 см, а угол между ними равен 150 градусов найдите площадь параллерограмма

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:59
    0
    S=a*b*sin α=4*7*0.5=14 ...
  2. 9 августа, 05:14
    0
    Стороны параллелограмма равны 4 и 7 см, а угол между ними равен 150 градусов. Площадь параллелограмма равна произведению двух смежных сторон и синуса угла между ними, следовательно S = 4*7*SIN150 = 28*0,5 = 14

    Ответ: 14