Диагональ куба равна 1. найдите площадь поверхности и объем куба

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:27
    0
    Определим сторону куба

    a = (d√3) / 3 = (1*√3) / 3 = √3/3

    Определяем площадь поверхности

    S = 6a² = 6 * (√3/3) ² = 6*3/9 = 6*1/3 = 2 (см²).

    Теперь объем

    V = a³ = (√3/3) ³ = (√3) / 9 (см³).