Высота конуса равна 9 см, угол вершине осевого сечения равен 120 градусов. Найдите площадь боковой поверхности конуса и его объём.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:33
    0
    Образующая конуса=9*2=18 потому что углы при основании сечения по 30 градусов

    радиус основания конуса=v (18^2-9^2) = v (324-81) = v243=9v3

    площадь боковой поверхности=Пи*9v3*18=162v3 Пи см. кв.

    объём=1/3*Пи * (9v3) ^2*9=729 Пи см. куб.