Найти площадь трапеции, основание которой 7 см и 9 см, а боковая сторона длиной 6 см образует с бОльшим основанием угол 45*.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:06
    0
    H^2=6^2-1^2=35

    h = √35

    S = (7+9) / 2 * √35=8√35