Боковая сторона трапеции равна 40 дм. Образует с большим основанием трапеции угол 45 градусов. Найдите площадь трапеции, если ее средняя линия равна 42 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:00
    0
    1) Найдем высоту трапеции ... х^2+x^2=40^2, то есть х=20 корнй из 2

    2) S трап. = м*h ... где м - средняя линия, h - высота ... S = 42*20 корней из 2 = 840 корней из 2