Ребят прошу помогите! Отношение сторон параллелограмма равно 3:5, а периметр 2,4 м. Найдите стороны этого параллелограмма!

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:50
    0
    2 х (3 + 5) = 2 х 8 = 16 (раз)

    2,4 : 16 = 0,15 (м) в одном разе

    0,15 х 3 = 0,45 (м) одна (или третья) сторона

    0,15 х 5 = 0.75 (м) вторая (или четвертая) сторона