Прямоугольный треугольник M, N, K (K=90 градусов), найти синус. косинус, тангенс угла M, и записать "Что такое теорема Пифагора"

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:36
    0
    Если N=90

    Для угла M

    sin M=NK/MK

    сos M=MN/MK

    tg M=NK/MN

    Теперь для угла К

    sin K=MN/MK

    cos K=NK/MK

    tg K=MN/NK

    Ну а теорема Пифагора ...

    В прямоугольном треугольнике квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов