Вектор ав с началом в точке а (12 - 1) имеет координаты (8,-3) найдите сумму координат точки в

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:14
    0
    Координаты точки В: хВ = хА + авх = 12 + 8 = 20;

    уВ = уА + аву = - 1 - 3 = - 4

    Сумма координат точки В: 20 - 4 = 16