В треугольнике авс угол с равен 90 tga=3/4 найдите cosb

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:11
    0
    Т. к. tgA=3/4, то ВС=3 х, АС=4 х, отсюда по т. Пифагора АВ=5 х

    sinA=BC/AB=3x/5x=3/5=0.6