В треугольнике АВС: угол С=90, СН-высота, ВС=13, СН=12. Найдите АС

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:12
    0
    BH=√ (169-144) = 5 cosB=sinA, cosB=5/13, ⇒ sinA=5/13, a sinA=CH/AC, CH=12,⇒ AC=156/5