В треугольнике Abc угол с прямой, sin A=0.6 AB=10 найдите ac

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:53
    +1
    Sin a = CB/AB = 0,6 (противоположный катет к гипотенузе)

    AB=10

    CB/10=6/10 (пропорция)

    CB=10*6/10=6

    Теорема Пифагора: AB^2=CB^2+CA^2=

    AC^2=100-36=64

    AC=8