В прямоугольнике пример равен 72, а одна из сторон равна 16.

Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:29
    0
    Возьмем одну из сторон за x, тогда x+x + 16+16=72

    x+x=40

    x=20

    S=20*16=320 кв ед