Один из углов параллелограмма на 46 градусов больше другого. Найдите больший из углов параллелограмма. Решите и дайте ответ в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:01
    0
    Сумма всех углов параллелограмма 360°, значит два угла прилежащих к одной стороне. х+х+45=180

    2 х=180-45

    2 х=135

    х=67.5

    Один угол = 67.5°, второй угол: 67.5+45=112.5°