В треугольнике ABC угол C равен 90 sin A = 0,75 ас=√7 найдите AB

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:54
    0
    Sin A = 0.75 = 3/4

    AC = √7

    Синус угла А - Отношение противолежащего катета ВС к гипотенузе АВ, тоесть:

    BC = 3

    AB = 4

    Проверим по т. Пифагора АС

    AC=√ (AB²-BC²)

    √7=√ (4²-3²)

    √7=√ (16-9)

    √7=√7

    Ответ: АВ = 4
  2. 23 апреля, 14:06
    0
    AB=AC/cosA

    cosA=√1-sin²A=√1-9/16=√7/4

    AB=√7:√7/4=√7*4/√7=4