Периметр

равнобедренного

треугольника

равен 4,9 см. Его

основание

больше боковой

стороны на 1

см. Найдите

стороны этого

равнобедренного

треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:55
    0
    2 х+1+х=4.9

    3 х+1=4.9

    3 х=4.9-1

    3 х=3.9

    х=3.9:3

    х=1.3 - боковая сторона

    х=1.3+1=2.3 - основание.

    Ответ: боковые стороны 1.3 см, основание 2.3. Проверка: 1.3+1.3+2.3=4.9