Найдите сумму внутренних и сумму внешних углов взятых по одному при каждой вершине пятиугольника abcde

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:30
    0
    Формула для нахождения суммы внутренних углов выпуклого n - угольника: S=180 * (n - 2). У пятиугольника S = 180 * (5 - 2) = 180*3=540 градусов. сумма внешних углов S1=5*180-540=360.