прямая AB касательная окружности с центром O радиуса 5 см. известно, что AO=OB=13 cм. чему равна длина AB

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:23
    0
    Получится прямоугольный треуг - к.

    По теореме Пифагора BD^=OB^-OD^ BD^=13^-5^ BD=12 AB=2BD=2*12=24cm